Yodda - новости регионов России

Добрянские кикбоксёры завоевали бронзу на Кубке России

30.11.2016, 17:23

Вячеслав Пиков (в красном) завоевал третье место среди взрослых в разделе лайт-контакт. / Фото с сайта спортшколы «Каскад»

Два третьих места с Кубка России по кикбоксингу привезли добрянские бойцы.

14-19 ноября в Уфе проходил Кубок России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и фулл-контакт. Дебютант всероссийских соревнований Матвей Баранов среди участников 2000-2001?г.?р. провёл три боя, в двух одержал победы и занял третье место. Никита Ганин в этой же возрастной группе выступил в более тяжёлой для себя весовой категории (свыше 74 кг), но остался без призового места.

– В категории до 74 кг, где должен был выступать Никита, собралось мало участников. А наш спортсмен был готов выполнить норматив кандидата в мастера спорта, – комментирует итоги тренер добрянцев Денис Куликов . – Поэтому решили заявиться в более тяжёлую категорию, но там конкуренция оказалась высокой, и Никита после первого боя выбыл из турнира.

Вячеслав Пиков (до 63 кг) среди взрослых спортсменов стал бронзовым призёром. Он одержал две победы, но проиграл по очкам во встрече за выход в финал будущему победителю.

– Полуфинальный бой с мастером спорта из Башкирии получился равным, – говорит Вячеслав . – Мне не хватило функциональной подготовки. Учту ошибки, буду готовиться к следующим стартам.

Все спортсмены представляют Добрянскую ДЮСШ, тренер-преподаватель — Денис Куликов.

Источник: dobryanka.net